Los 446

Hauser, Erich

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

Rietheim-Weilheim, 1930 - Rottweil, 2004
Blattgröße: 34 x 34 cm
"Erich Hauser - 12 Radierungen", 1965. Folge von 12 Radierungen auf Bütten, in einem Kalender der Galerie Müller eingebunden. Alle in Bleistift signiert und nummeriert 13/90.
Privatsammlung, Köln.